Внимание!По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников ЮВОУО по гуманитарным предметам наша школа набрала самое большое количество баллов (226). Поздравляем всех победителей, призёров и учителей с этой победой!

Наши знаменитости





 

 




Главная » » Наши знаменитости
Наши знаменитости
00:12
Уважаемые Выпускники! Если на страничке вашего выпуска отсутствует фотография - это значит, что мы не располагаем фотографиями хорошего качества вашего выпуска. И будем очень благодарны вам, если вы вышлете нам копию фото на адрес школы 1208@inbox.ru
Выпускники
Наши знаменитости

Борис Акунин
- псевдоним писателя, литературоведа и переводчика Григория Шалвовича Чхартишвили, под которым он публикует свои произведения, начиная с 1998 года. Родился писатель 20 мая 1956 года в Грузии. С 1958 года живет в Москве. Учился в школе 1208. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), имеет диплом японоведа. Занимался литературным переводом с японского и английского языков. В Переводе Чхартишвили изданы японские авторы Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ. Заместитель главного редактора журнала "Иностранная литература", главный редактор 20-томной "Антологии японской литературы", председатель правления мегапро
екта "Пушкинская библиотека" (Фонд Сороса). Автор книги "Писатель и 
самоубийство" (М.: Новое литературное обозрение, 1999), литературно-критических статей, переводов японской, американской и английской литературы (Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, Корагессан Бойл, Малкольм Брэдбери, Питер Устинов и др.). С 1998 года Г. Ш. Чхартишвили пишет художественную прозу под псевдонимом "Борис Акунин".
 Помимо принесших ему известность романов и повестей из серии "Приключения Эраста Фандорина", Акунин создал серии "Приключения сестры Пелагии" и "Приключения магистра".





 
Анциферов М. - доктор медицинских наук, профессор. Окончил 1 Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (ныне: Московская медицинская академия) в 1979 г. Обучался в клинической ординатуре и аспирантуре Института экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР, работал в диабетологическом отделении, заведующим отделением диабетической стопы Института диабета Эндокринологического научного центра РАМН. В 1987 г. защитил кандидатскую, а в 1995 г. докторскую диссертацию. В этом же году был назначен главным эндокринологом Департамента здравоохранения города Москвы. С 1999 г. является профессором кафедры эндокринологии факультета последипломного и профессионального образования ММА им. И.М. Сеченова. В 2000 г. избран действительным членом РАЕН. С 2002 г. - директор Диабетологического центра, с 2005 г. - главный врач Эндокринологического диспансера Департамента здравоохранения города Москвы. Активно занимается вопросами лечения сахарного диабета, оценкой эффективности программ терапии и обучения больных сахарным диабетом. Опубликовал более 250 научных работ, 20 практических руководств, пособий, рекомендаций для врачей. Под руководством М.Б. Анциферова эндокринологическая служба города приобрела вид стройной системы по оказанию специализированной помощи больным с эндокринной патологией. На базе поликлиник административных округов организованы окружные эндокринологические отделения. Основными структурными подразделениями этих отделений стали школы для больных сахарным диабетом, кабинеты диабетической стопы, тиреокабинеты. По инициативе М.Б. Анциферова и при его личном участии в практику лечения сахарного диабета внедрены современные антидиабетические препараты, в т. ч. новые аналоги инсулина. М.Б. Анциферов принимал активное участие в реализации соглашения между Правительством Москвы и Институтом биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова о производстве отечественного генно-инженерного инсулина человека. В настоящее время этот инсулин успешно используется в практике работы эндокринологической службы города. разработал и внедрил унифицированную структурированную программу по обучению больных сахарным диабетом в России;


Редникова Е. -Окончила Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) в 1994. В театре "Et Cetera" под руководством Александра Калягина.  сыграла роли Рут в "За горизонтом" Ю.О'Нила, Кормилицы в "Лекаре понволе" Мольера, Смуглой леди в "Смуглой леди сонетов" Б.Шоу.

За свою работу актриса была отмечена в 1998 году премией "Ника" за лучшую женскую роль в фильме Павла Чухрая "Вор", а номинация его на "Оскар" открыла для Екатерины Редниковой возможности для съемок в Голливуде, где она и работала до недавнего времени.

 Киноработы: 

Уроки в конце весны - 1990 (Социальная драма)
Риск без контракта - 1992 (Боевик)
Территория - 1993 (Детектив)
Бездна, круг седьмой - 1993 (Психологический триллер)
Дьявольская симфония - 1994 (Ужасы, Россия - США)
Простодушный - 1994 (Россия - Франция)
Барышня-крестьянка - 1995 (Мелодрама)
Вор - 1997 (Криминальная драма)
Самозванцы - 1998 (Сериал)
Каменская: Чужая маска - 2000 (Сериал)
Падение (Виза на смерть, Falling Through) - 2000 (Шпионский боевик)
Балалайка - 2000 (Турция)
Самозванцы-2 - 2001 (Сериал)
Любовь императора - 2002 (Сериал)
Русские в городе ангелов - 2002 (Сериал, Россия - США)
Замыслил я побег - 2003 (Сериал)
Каунасский блюз - 2004 (Россия-Литва)
Чердачная история - 2004 (Россия)
Диверсант - 2004 (Военный боевик)
Большое зло и мелкие пакости - 2005 (Детектив)
Охота на асфальте - 2005 (Боевик)
Убойная сила. Благие намерения - 2005 (Детектив)
Архангел - 2005 (Боевик, Великобритания)
Девять месяцев - 2006 (Сериал)
Человек безвозвратный - 2006 (Драма)
Последний бронепоезд - 2006 (Военный)
Просто повезло!- 2006 (Драма)
Ленинград - 2007 (Военный)
Государь - 2007 (Психологический детектив)
Смерш - 2007 (Боевик)
Родина или смерть - 2007 (Военный)
Если ты меня слышишь - 2007 (Мелодрама)
45 сантиметров - 2008 (Боевик)
Естественный отбор - 2008 (Сериал)
Никто, кроме нас - 2008 (Военный)
Подарок Сталину - 2008 (Драма)
Путь самца - 2008 (Сериал)
Мика и Альфред - 2008 (Мистическая драма)
Тот, кто гасит свет - 2008 (Триллер) 
Лазарев А. - собственный корреспондент ОРТ в Лондоне.

Кузнецова Е. - Проректор Московского государственного университета экономики, статистики и
Прикрепления:
Категория: Выпускники | Просмотров: 4962 | Добавил: school1208 | Рейтинг: / |
Дорогие наши выпускники!
За 50 лет мы выпустили в большую жизнь более 2000 учеников. В какие края вас забросила судьба? Где вы теперь? Чем занимаетесь? Напишите нам о себе в специальном блоке внизу страницы вашего выпуска в разделе «Выпускники» 
Заранее благодарны.
Любая информация о вас для нас важна.

Где вы теперь, дорогие ученики?


Уважаемые выпускники нашей школы! Благодарим вас за отклики и фотографии. 

1 ansirshov50  
Ширшов Андрей Владимирович.
Последнее место работы:Правительство Московской области.
Теперь на пенсии.
Живу в Москве, в Жулебино,
дочь 27 лет, замужем, живут отдельно, внуков пока нет.
в 1975 г. окончил МЭИС факультет АЭС.
Много работал в оборонке.
Два года работал по контракту в США.