Участник ЕГЭ имеет право

·       прервать экзамен по уважительной причине (состояние здоровья);

Далее:

·        обратиться к дежурному медицинскому сотруднику в ППЭ и взять справку ;

·       обратиться именно в этот день в свою поликлинику к врачу и получить справку с печатью для предоставления в конфликтную комиссию вместе с апелляцией,  на основании которых могут быть аннулированы результаты прерванного экзамена.

·         в том числе и удалённый с экзамена за нарушение инструкции, после сдачи работы до выхода из пункта проведения экзамена подать апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена;

·       для подачи апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена участник ЕГЭ должен обратиться к ответственному организатору в аудитории или руководителю пункта приёма экзамена, которые должны выдать участнику экзамена бланк апелляции.

·        Апелляция по процедуре НЕ принимается:

по вопросам содержания и структуры КИМ;

по вопросам, связанным с нарушением участником экзамена инструкции по заполнению бланков ответов (неверно и нечетко вписаны  ответы в бланки, не успел перенести ответы, испорчен именной бланк);

·       черновики в качестве материалов апелляции НЕ  рассматриваются;

·       Выпускник с ограниченными возможностями здоровья имеет право выбрать форму итоговой аттестации: ЕГЭ или Государственный итоговый экзамен (предоставив справку из медицинского учреждения);

При этом допускается сочетание обеих форм государственной итоговой аттестации: в форме ЕГЭ и в форме выпускного экзамена.

В форме государственного выпускного экзамена можно сдавать только обязательные экзамены (русский язык и математика).

Предметы по выбору сдаются только в форме ЕГЭ