ВНИМАНИЕ!
Игроки в города!
На страницах форума
выводится по 10 сообщений.
Следите за номером в верхней строке сообщения и переходом на следующие страницы.
Иначе можно допустить ошибку 
в выборе города.
Кнопки перехода в начале и в конце страницы.



Вернуться на главную
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS            

Внимание! 
Уважаемые посетители!
Для добавления сообщений в форумах необходимо зарегистрироваться.

Для просмотра презентаций в Firefox обновите браузер до версии 11.0 
  29.04.2024,00:06


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бережкарик  
Странички учителей » Личные странички учителя Биологии Вяльцевой Татьяны Юрьевны » БИОфорум » мы в ответе за тех, кого приручили (наши домашние питомцы)
мы в ответе за тех, кого приручили
БережкарикДата: Пятница, 09.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь вы можете размещать рассказы о своих домашних питомцах и их портреты

Для начала разрешите представить моего зверя: Джек, пес дворянской породы )))

Прикрепления: 8849975.jpg (129.6 Kb)
 
MovsesovaYuliaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Это моя породистая собака - Джек Рассел Терьер. Его зовут Яхонт Джон Челси Дюк, или просто Яша.




Это мой кот Штефан.


Мой кот Тимон!

Прикрепления: 8113279.jpg (301.2 Kb) · 7019790.jpg (132.7 Kb) · 3786226.jpg (138.6 Kb) · 1031515.jpg (96.7 Kb) · 4490031.jpg (135.6 Kb) · 3254842.jpg (241.7 Kb)


Сообщение отредактировал MovsesovaYulia - Вторник, 20.09.2011, 21:31
 
D_PeshkovДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сильвестр




У меня есть пёс. Его зовут Сильвестр, но для краткости мы его зовём Сильвик.
Сильвику 8 месяцев.
Порода Сильвика – тибетский мастифф.
Сейчас он уже большой, а точнее огромный. Если он встанет на задние лапы, то он будет выше меня.
Он живёт на веранде. Иногда мы пытаемся перевести его в вольер, но он не хочет. Он любит спать на диване и сидеть в кресле.
Ещё у нас есть кот. Когда принесли маленького Сильвика,
кот очень испугался и потерял голос.
Сильвик никогда не лает, а только порыкивает.
Через 4 месяца ему будет уже год!


Прикрепления: 1184374.jpg (68.5 Kb) · 9601818.jpg (124.1 Kb)


Сообщение отредактировал D_Peshkov - Воскресенье, 02.10.2011, 19:27
 
сакирия2981Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Шиншилла
Содержание дома

Чтобы обеспечить шиншилле нормальные условия для жизни в условиях квартиры, необходимо соблюдать ряд правил и учитывать особенности грызуна.
1. Температурный режим. Оптимальная температура помещения — 18—20 °C. Температура 25 °C — критическая, при 30-32 °C зверек может получить тепловой удар и погибнуть. В комнате не должно быть сквозняков, но должен быть всегда свежий воздух. Влажность воздуха — 50—60 %.
Таким образом, если вы планируете завести этого зверька, то начать надо с покупки кондиционера.
2. Режим дня. Шиншиллы ведут сумеречный образ жизни, а днем (в светлое время суток) спят, поэтому необходимо создать им условия для этого.
3. Осторожность в звуковых и световых раздражителях. Шиншиллы пугливы: громкие звуки музыки, внезапное включение яркого света или резкий хлопок могут привести к стрессу и болезни или даже к смерти зверька, поэтому возле клетки, пока он не привыкнет к атмосфере дома, нельзя делать резких движений, кричать, включать яркий свет. От стресса шиншиллы сбрасывают часть меха.
4. Место для клетки или витрины. Высота клетки или витрины должна быть не менее 70 см, ширина — 50 см, чтобы зверек мог бегать и прыгать. Клетка должна находиться вдали от отопительных приборов, не стоять вплотную к торцевой стене дома и не на сквозняке.
Вообще, более удобной для содержания шиншилл является не клетка, а витрина. Она более безопасна, легче в уборке и эстетичнее. В ней должно быть несколько разноуровневых полок, что бы звери могли прыгать. Должен быть домик, кормушка, сенница, туалет, поилка. Очень желательно беговое колесо.
5. Уборка. Мусор в клетке нужно убирать ежедневно, генеральную уборку проводить раз в неделю.
Надо отметить, что при регулярной уборке шиншиллы не пахнут. Но, из за слабой иммунной системой, обусловленной, вероятно, близкородственными скрещиваниями, чистота выходит на первое место. Хотя бы раз в месяц витрину необходимо обрабатывать дезенфицирующим раствором. Шиншиловоды используют разные средства, начиная от растворов хлорсодержащих препаратов и заканчивая обработкой паром. М
Особое внимание следует уделить поилке.
6. Купание. Для купания шиншиллы понадобится специальный песок (цеолит, или — сепиолит), похожий на пыль, который можно купить в зоомагазине. А в живой природе, используется пыль вулканического происхождения.
Еще хорошо бы приобрести специальную купалку – емкость, в которой шушки будут купаться. Но некоторые владельцы успешно используют для этих целей трехлитровые банки или небольшие аквариумы.
У некоторых людей развивается аллергия на пыль для купания.
7. Кормление. Кроме гранулированного корма и сена, которые составляют основной рацион, шиншилле необходимы веточки для стачивания зубов, специальные соляные колесики, витамины, полезные лакомства (вяленые одуванчики, листья крапивы, сушеные дольки яблока, сушеный шиповник, боярышник). Вода в поилке должна быть всегда чистая и свежая, либо бутилированная, либо отфильтрованная, очищенная.
8. Ветеринарное обслуживание.
К сожалению, в Москве очень мало врачей, реально способных помочь больной шиншилле. Это Высоких Анастасия Никитовна, Альшнецкий (Белый клык), Васина Марьяна Валерьевна и Костров (Кобра). С хирургическими проблемами можно обращаться к Горохову Виталию Владимировичу (Золотое руно).
9. Особенности общения.
Далеко не каждая шиншилла может стать ручной. Недружелюбная шиншилла способна нанести травму, обстрелять мочой и не приносит никакой радости от общения, только от созерцания.
Прикрепления: 7546527.jpg (64.3 Kb)
 
Странички учителей » Личные странички учителя Биологии Вяльцевой Татьяны Юрьевны » БИОфорум » мы в ответе за тех, кого приручили (наши домашние питомцы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: