Главная » 2014 » Январь » 29
Архив новостей школы с 2008 по 2014 год

16 февраля 2014 (воскресенье), 11:00 (через 18 дней)
День биологии. Научный фестиваль для детей и взрослых

День биологии пройдёт 16 февраля, в воскресенье, с 11 до 20 часов в помещениях Российской государственной детской библиотеки (это на Октябрьской, минута от метро).
Мы очень хотим, чтобы Вы смоги попасть на любые интересующие Вас мероприятия в рамках фестиваля, поэтому разбили программу на утреннюю и вечернюю. Каждую сможет посетить не более 600 человек. Зато все всё увидят!
При этом утренняя и вечерняя программы очень похожи. Они будут различаться лишь парой лекций и мастер-классов. Научные шоу, игры и конкурсы вообще будут полностью идентичны. Так что просто выбирайте удобное для себя время.
Детям (5-10 лет)
Биологическое шоу от компании "Праздник науки". Тайны человеческого глаза, электронный микроскоп из вебкамеры, эксперименты с собственным телом и множество других увлекательных опытов.
Мастер-классы и открытые уроки. Учимся выживать в лесу, разбираем по косточкам птиц и млекопитающих, путешествуем по царству грибов — в общем развлекаемся по полной программе!
Игра "Верю — не верю". Проверяем интуицию! Правда ли, что в Африке живут мухи-людоеды? Неужели тарантул вовсе не ядовит? Говорят, что женское сердце бьется чаще мужского… Верите? Нет? А зря!
Настольные игры. Как хомяк вырос до мамонта и съел кита — знаменитая настольная "Эволюция" и целая россыпь других развивающих игр от Мосигры.
Ярмарка детских книг. "Розовый жираф", "КомпасГид", "ЭНАС книга", "Настя и Никита" привезут большие коробки лучших научно-популярных книг для детей и обещают распродавать их по издательским ценам.
Старшеклассникам (11-16 лет)
Лекции и мастер-классы. Как живые организмы используют законы природы? Какие "звериные" законы действуют в человеческом общества? Почему бьется человеческое сердце? Что нужно сделать, чтобы определить группу крови?
Курс молодого врача. Сердечно-легочная реанимация, терапевтический осмотр, перевязки и зашивание швов, классические и эндоскопические операции — и все это своими руками!
Биологическая викторина. Говоришь, у тебя пятерка по биологии? Вот и проверим! Какой хищный зверь самый крупный? Почему ежи впадают в спячку, а кроты нет? А как расшифровывается ДНК? Все знаешь? Садись, пять! Ой, то есть приз!
Семинар о здоровье от компании "Сумасшедшая науки". После просмотра этих животрепещущих опытов пить, курить и тем более принимать наркотики уже никогда не захочется!
Студентам и взрослым
Наш знаменитый лекторий. Профессора МГУ и РНИМУ им. Пирогова, известные журналисты и блогеры будут читать лекции на самые животрепещущие темы – научные открытия последних лет, антибиотики и прививки, генно-модицифированные продукты, стволовые клетки, палеонтология и эволюция.
Биологические баталии. Лучшие студенты и аспиранты биологических и медицинских вузов сойдутся на нашем научном ринге, чтобы посоревноваться в умении популяризировать науку. За 10 минут нужно рассказать о своей научной работе так, чтобы Вы отдали именно этому выступающему свой голос.
Биологическое "Что? Где? Когда?". Аналог знаменитой телепередачи, соревнуется не одна команда, а сразу несколько. Специальных знаний здесь не потребуется – нужно "всего лишь" уметь анализировать информацию и быстро соображать.
Фотокросс. А здесь Вам понадобится только камера мобильного телефона и побольше воображения. Если Вы обладаете и тем, и другим, то изобразить и запечатлеть тетеривиный ток или репликацию хромосом Вам не составит никакого труда.
 Думаете это все? Как бы не так! Еще релакс-зона с лучшими книгами и журналами о биологии, лимонады, вкусная еда и многое другое, что мы еще только придумываем.
 Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы по телефону +7 (903) 504-1730 (10.00-23.00).
Если Вам удобнее оплатить билеты наличными, позвоните нам по указанному Выше номеру, мы договоримся с Вами о встрече. Доставка билетов на сумму от 1000 рублей бесплатная!
Дополнительная информация на сайте:

Категория: Объявления | Просмотров: 516 | Добавил: sch1208 | Дата: 29.01.2014

Поздравляем победителей и призёров
V Всероссийской дистанционной олимпиады по истории
"Вот задачка"
Николаеву Марию 6 Б – 1 место
Рабаеву Жанну 5 А – 3 место
Пустовалову Юлю 5 А – 3 место
Пешкова Дмитрия  6 Б – сертификат участника
Кудрявцеву таню 5 А – сертификат участника
Учитель: Мишанина Л.И.
Категория: Поздравления победителям | Просмотров: 544 | Добавил: sch1208 | Дата: 29.01.2014