Заведующая

Библиотека работает ежедневно

кроме субботы и воскресенья

с 8.30. до 16.00

Школьная библиотека работает со дня основания школы.
 Площадь библиотеки составляет 72 кв м. Читальный зал совмещён с абонементом.
В библиотеке создана богатая коллекция как учебной (более 30 тыс. экземпляров), так и художественной, научно-популярной, и справочной литературы по разным предметам (более 10 тыс. шт.). Художественная литература включает книги, как для самых маленьких читателей, так и произведения классической, современной литературы и периодические издания.  Библиотека обеспечена тематической  художественной  литературой для старшеклассников.
            Комплектование библиотеки происходит за счёт федерального фонда и получаемых в дар от учащихся, педагогов и родителей книг.
            Библиотека оснащена компьютером, подключённым к сети Интернет, который является хорошим помощником в подборе материалов к урокам для учеников и учителей.

Ежегодно в преддверии Нового Года в библиотеке проводится праздник «Посвящение в читатели» для первоклассников, на котором дети знакомятся с библиотекой и получают от Мэрии Москвы в подарок книги. Дети становятся полноправными читателями библиотеки,где им всегда рада библиотекарь Надежда Васильевна.

В библиотеке дети знакомятся с произведениями писателей, о которых готовятся тематические стенды согласно календарным знаменательным датам, принимают участие в работе кружка «Друзья книги».

С 2009 года возобновлена традиция участия наших учеников в городской неделе детской книги
"Лоцманы книжных морей"
на Воробьёвых горах,
где команды начальной и средней школы второй год