По результатам 2011-2012 наша школа стала обладателем Гранта Мэра Москвы III степени!

Рейтинг школьных сайтов на
EDU-TOP.ru

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS06.05.2024, 13:45
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » О приёме детей в первый класс
О приёме детей в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы начинается с 15 декабря 2013 года.
В электронном реестре регистрируются заявления родителей (законных представителей), дети которых на момент регистрации заявления достигли возраста не менее шести лет.
Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений двумя способами:
Вариант 1. Самостоятельно заявителем путем заполнения формы электронного заявления на Портале, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:  http://pgu.mos.ru
Вариант 2. Сотрудниками окружной службы информационной поддержки (далее – ОСИП) Департамента образования города Москвы по поручению заявителя в его присутствии по адресу: ул. Юных Ленинцев, д.111, корп.2,
Контактные телефоны:
8-499-172-49-65
8-499-175-63-92
8-495-660-23-84

При выборе Варианта 1 (самостоятельная регистрация заявлений) заявителю необходимо:
1.      Зайти на Портал http://pgu.mos.ru
2.      Зарегистрироваться на Портале;
3.      Выбрать услугу «Запись в школу»
4.      Ввести данные о ребенке;
5.      Выбрать образовательную организацию (организации):

При регистрации заявления о приеме ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые гарантировано зачисление, а также список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список). Зачисление детей из дополнительного списка осуществляется на свободные места.
    Заявителю предоставляется возможность выбрать всего не более трех образовательных организаций как из основного списка, так и из дополнительного списка, а именно на выбор:
-   школы только из основного списка (не более  трех);
- две школы из основного списка и одну из дополнительного списка;
- одну школу из основного списка и две школы из дополнительного списка;
-  одну школу из основного и одну школу из дополнительного списка.

Следует учесть, что выбор образовательных организаций из дополнительного списка не является обязательным.

Вариант 2.
Регистрация заявлений в электронном реестре сотрудниками ОСИП проводится на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:
1.      Свидетельство о рождении ребенка
2.      Документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (паспорт…)
3.      Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу (справка паспортного стола…)

После регистрации электронного заявления сотрудником ОСИП выдается заявителю уведомление о регистрации электронного заявления.

В течение 30 дней с момента регистрации  электронного заявления о приеме ребенка в первые классы заявитель получает приглашение от образовательных организаций, выбранных из основного списка, для знакомства с образовательной программой, учебной и материально-технической базой, педагогическим коллективом.
  Приглашение направляется заявителю по электронной почте или по телефону.

Для зачисления ребенка в выбранную образовательную организацию заявитель представляет в школу личное заявление о зачислении ребенка  и документы, подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении, в сроки, обозначенные в приглашении.
Категория: Поступающим в первый класс | Просмотров: 615 | Добавил: sch1208 | Рейтинг: / |
Всего комментариев: 0