Работы учащихся 28.04.2024, 10:23]

Ефименко Денис

Обыкновенное чудо

Я  хочу рассказать вам про небо и звёзды, которые мне очень нравятся. Мне кажется, в каждой маленькой звёздочке есть свой кусочек счастья. Может быть, для некоторых звёзды - обыкновенное явление природы, но мне они приносят счастье, которое нельзя объяснить.

Я  знаю много созвездий. Малая и Большая Медведицы похожи на большой и маленький ковшик. А созвездие Волопас напоминает ботинок, Геркулес изображён в виде валенка. Созвездие Лебедь, как буква Х, Андромеда летит по небу как воздушный змей. Есть также Лира, Возничий, Кассиопея, Дракон, Персей и многие другие созвездия, которые, как мне кажется, ни на что не похожи, а может, я еще не придумал, что они мне напоминают. Я люблю смотреть на звезды, лежа на снегу или когда меня сильно разозлят. Это меня сильно успокаивает.

А еще я хочу рассказать вам одну удивительную историю. Когда я с родителями ехал на машине в город Саки, то мы видели млечный путь. Я сначала подумал, что это пролетел самолет и оставил такой след. Но папа мне объяснил, что это млечный путь. Млечный путь – это дымка на небе в окружении звезд.

В давние времена казаки ходили пешком в Крым, за солью на Черное море. Ориентировались они по млечному пути, который указывал на дорогу.

Небо – это удивительный мир, который поражает меня  своей загадочностью и неизвестностью.

Просмотров: 534 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |