Работы учащихся 28.04.2024, 02:02]

Ковальчук Мария

Почему у Божьих коровок есть пятна?

Давным-давно в одной сказочной цветочной стране жил маленький Пастушок, который пас не овец или коров, а Божьих коровок. В те времена на цветы часто нападала тля и поедала их, оставляя жителей цветочной страны без пищи - цветочной пыльцы. На помощь им всегда приходили Пастушок и его Божьи коровки, которые поедали тлю.

Вот однажды на сказочную страну напала огромная армия тли, и жители, трясясь от страха, стали покидать свои дома. Они послали гонцов к Пастушку, чтобы он и его отважные коровки пришли на помощь. Помощь быстро подоспела, бой шёл неделю, Пастушок и его команда одержали победу.

На радостях жители устроили для победителей большой пир. Много ели, пили и танцевали. А в знак признательности и благодарности они преподнесли Пастушку новую флейту, а Божьим коровкам новые платья, так как в бою их платья сильно потрепались. Подарки очень понравились победителям, особенно Божьим коровкам. Ведь их прежние платья были коричневыми, как у многих других насекомых. А теперь у них были платья оранжевого цвета в чёрное пятнышко. С тех пор Божьи коровки носят только такие платья.

Просмотров: 504 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |