Работы учащихся 28.04.2024, 13:25]

Миряха Евгения

Разноцветный мир

Ещё давным-давно всё вокруг было серое, скучное, лишённое красоты. Лишь радуга на небе была разных цветов. И однажды пожалела радуга цветы, птиц, бабочек, разные растения. Решила она подарить всем цвета, но цветов было мало, и ей пришлось отправиться в волшебный мир красок. Набрала цвета в банки для красок и вернулась обратно. Вся она сияла разными красками! Но как ей раскрасить мир?

Позвала она на помощь ветер, которому тоже обещала немного краски. Бросила она красную краску, а ветер разнёс. Поймали розы красную краску и так заблестели! Потом  бросила она оранжевую краску. Поймали её одуванчики. Потом жёлтую, зелёную, голубую, синюю и фиолетовую.

Всем раздала радуга краски, всё теперь такое разноцветное! Ветру она дала по несколько капель из каждой банки. И ветер теперь гулял почти невидимый, потому что он летает по цветам, по бабочкам. И цвета ветра сливаются с фоном цветов.

Так вот почему весь мир у нас разноцветный.

Просмотров: 520 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |