Работы учащихся 28.04.2024, 21:49]

Путилина Владислава

Приключения во сне

Каждый человек очень любит поспать, я не исключение. Но, если честно, сны мне снятся крайне редко, это потому, что я крепко сплю, так как за день очень сильно устаю.

Но вот летом, когда я отдыхал на даче, мне приснился удивительный сон. Перед этим мы с ребятами рассказывали друг другу всякие страшные истории. Один из моих друзей рассказал, как ходил со своим другом в лес за грибами и увидел там волка. Может быть,  это был и не волк, а собака, но они с другом очень испугались.

Вот и мне приснился сон, как будто я пошел в лес с друзьями за грибами. Ходим мы по лесу, собираем грибы.  Вдруг я увидел поляну, всю усеянную грибами. Собираю  их долго, а когда все грибы были собраны, я почувствовал, что остался совсем один, а вокруг никого нет. Стал я звать своих друзей, но никто не отзывается.  Дорогу домой плохо помню и, куда идти, не знаю. Пошел плутать по лесу.

Долго шел и вдруг услышал какой-то треск. Вижу  вдалеке, где малина растёт, стоит медведь, здоровый такой, и лапами сгребает ее с веток. Бросился я бежать, медведь увидел меня и за мной. От страха я стал сильно кричать и, видно, напугал его.  Зверь  встал как вкопанный, потом повернулся от меня в другую сторону и пустился наутек. Время было уже к вечеру, очень хотелось есть, и я тоже решил подкрепиться малиной. Поел я ее немного, а что дальше делать не знаю. Стало уже довольно прохладно, и я решил, что лучше идти куда-нибудь, а то вдруг медведь решит вернуться к малине. Пошел  я дальше. Солнце уже ушло за деревья и стало совсем темно.

Решил я остановиться, так как идти дальше было опасно. Хорошо, что у меня были с собой спички, я разжег костёр, так теплее и светлее. Сижу у костра, греюсь. Вдруг увидел: в темноте два огонька светились - и услышал сердитое рычание. Ну вот, подумал я и волка ещё встретил. А что делать, не знаю. Очень страшно.

Взял я из костра палку, стал ею размахивать, волка отпугивать, а он вдруг начал говорить со мною человеческим голосом: «Ну, ты и даёшь! Я же тебе на помощь пришел, домой хочу проводить, а ты тут палками размахиваешь. Да и друга моего своим криком напугал, даже малины поесть не дал. Он мне рассказал, что когда вернулся на ту поляну, малины там уже не осталось. Что ж ты всю малину съел?» А я стою, и слова сказать не могу. Волк говорит: «Ладно, пойдем, я тебя до дома доведу, иди за мною, а то темно очень». А глаза у волка горят, как два фонарика. Он идет впереди, дорогу освещает, а я позади него бегу.

Вдруг слышу, знакомый голос зовет меня, понять не могу, как здесь, в глуши, моя бабушка оказалась. А она опять зовет меня, но я её не вижу, толкает в плечо и говорит: «Влад, вставай, завтрак стынет».

Тут я проснулся и понял, что все произошедшее всего лишь сон. Он был страшный и забавный. А вот в лес лучше ходить с родителями, чтобы не потеряться. И страшные истории на ночь лучше не рассказывать друг  другу, а то приснится же такое!

Просмотров: 577 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 4.0/1 |