Работы учащихся 28.04.2024, 07:00]

Заглядимова Ирина

Обыкновенное чудо

Когда мы учились в 5-ом классе, учительница естествознания Татьяна Юрьевна дала нам задание вырастить дома фасоль. Несколько крупных белых семян я завернула в мокрую тряпочку и положила в блюдце. Каждый день я наблюдала за семенами и ждала, что же произойдет? И вот через семь дней на одном из семян я заметила маленький белый отросточек, похожий на хвостик. Пришло время для посадки его в землю.

Шли дни. Горшочек с землей и семечком стоял на подоконнике, но ничего не происходило. Мне казалось, что росточек погиб.

Однажды утром я подошла к окну и увидела зеленый стебелек с двумя листочками, которые были похожи на две сложенные вместе ладошки. С каждым днем растение набирало силы, вытягиваясь все выше и выше. Через месяц на моем окне стоял крепкий сильный стебель, вьющийся вокруг специально поставленного прутика, с красивыми светло-зелеными листьями. Посмотрев на него, я вдруг вспомнила, как месяц назад держала в руках сухое круглое семечко, а сейчас любуюсь чудесным растением. Я поняла, что произошло маленькое чудо, в котором была и моя заслуга. Своей заботой и уходом я пробудила спящее семечко к жизни и помогла растению появиться на свет.

Просмотров: 807 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 3.7/3 |