Работы учащихся 28.04.2024, 08:39]

Кузьмина Юлия

Почему у белочек такие пушистые хвостики

Давным-давно белочки были похожи на мышек или на только что родившихся котят. У них были облезлые хвостики, и сами они были не такими пушистыми, как сейчас, а совершенно неприглядными животными. Белочки не умели прыгать, они только бегали по веткам в поисках пищи.

Среди них жила-была очень трудолюбивая белочка по имени Дуплушка. Она бегала по веткам и доставала грибы и ягоды там, где их не могли достать другие. Запасы на зиму у неё были самые большие, и родители не могли нахвалиться своей дочкой.

И вот однажды лютой зимой Дуплушка повстречала замерзающую синичку. Белочка приютила и накормила озябшую птичку. Так вместе они пережили страшную зиму и очень подружились.

А весной оказалось, что синичка была доброй феей леса. Она видела, как устаёт Дуплушка, бегая по веткам деревьев в поисках пищи. И за то, что белочка спасла её зимой, фея вознаградила Дуплушку пушистым хвостиком, с помощью которого белочка могла прыгать с дерева на дерево. И, конечно, Дуплушка стала самой красивой белочкой в лесу. С тех пор все белочки рождаются с пушистыми хвостиками.

Вот почему нужно быть трудолюбивыми и добрыми, как та белочка, ведь Дуплушка изменила судьбу всех своих потомков.

Просмотров: 625 | Комментарии: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |